ГоловнаCуспільство

Пробное ВНО-2018 состоится в марте

Пробное ВНО-2018 состоится в марте

Почувствовать атмосферу ВНО и узнать основные его этапы поможет пробное тестирование. Состоится оно в марте 2018-го.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе  ДнепрОГА.

Зарегистрироваться на пробное ВНО можно будет с 9 до 31 января 2018 на сайте регионального центра оценивания качества образования.

Детальный порядок регистрации объявят до 13 декабря. Все зарегистрированные будут иметь доступ к тренировочному онлайн-тесту.

Для участников будут созданы страницы, где до 1 марта разместят сообщение о времени и месте прохождения пробного ВНО, а впоследствии – и результаты тестирования.

Пробное независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 24 марта, по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам – 31 марта.

В день проведения пробного тестирования каждый может сдать тест по одному предмету.

Результаты пробного ВНО обнародуют на информационных страницах: 30 марта – по украинскому языку и литературе, по другим предметам – 6 апреля.

Пробное ВНО – это добровольное тестирование, которое дает возможность ознакомиться с процедурой проведения независимого оценивания, структуре и содержанию тестовой тетради. Услуга платная.

Пробные тесты составляются на государственном языке. По желанию выпускника задания предоставляются на одном из языков нацменьшинств (кроме заданий по украинскому языку и литературе и иностранным языкам).

Результаты пробного ВНО не учитываются во время конкурсного отбора в вузы.

Дополнительная информация – здесь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook