ГоловнаCуспільство

В Украину из Польши пытались ввести более 500 кг контрабандного сала

В Украину из Польши пытались ввести более 500 кг контрабандного сала

30 ноября пограничники Луцкого отряда в пунктах пропуска «Прикладники» на украинско-белорусской границе и «Ягодин» на украинско-польской обнаружили в транспортных средствах товары, которые пытались переместить с использованием конструктивных особенностей автомобиля и в специально подготовленных тайниках.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.

Так, гражданин Республики Беларусь прибыл личным автомобилем «Москвич-412» в пункт пропуска «Прикладники». Для пересечения госграницы на въезд в Украину он выбрал полосу движения «зеленый коридор», декларируя при этом отсутствие товаров. Пограничники наряду с осмотра транспортных средств воспользовались эндоскопом и обнаружили, что топливный бак старенького «Москвича» - не просто топливный бак - в нем был оборудован тайник размером 80х40х20 см, куда 58-летний белорус умудрился спрятать 13 подшипников, 4 пачки электродов, 15 л бензина и 10 л моторного масла в пластиковых бутылках.

А вот в пункте пропуска «Ягодин» пограничники инициировали проведение совместного с таможенниками углубленного досмотра рейсового автобуса «Ванхул», следовавшего в Украину из Польши по маршруту «Хелм - Шацк». С помощью сканирующей системы «Рапискан» в нише спального отделения автобуса и в конструктивных полостях багажного отсека правоохранители обнаружили 23 пакетов с салом общим весом 540 кг.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook