ГоловнаCуспільство

Дворовые Олимпийские Игры создают особую атмосферу дружбы и единства, - Александр Багацкий

Дворовые Олимпийские Игры создают особую атмосферу дружбы и единства, - Александр Багацкий

Александр Багацкий за свою спортивную карьеру в кикбоксинге провел более 200 боев, многие из которых выиграл нокаутом. Дважды становился Чемпионом мира, дважды - Чемпионом Европы, а также – обладателем Кубка мира по кикбоксингу, кроме того завоевывал серебряные и бронзовые награды на соревнованиях мирового уровня . И в 40 лет, когда, казалось бы, дорога в большой спорт уже закрыта, Александр Багацкий выиграл Кубок Украины по кикбоксингу, а в конце октября стал серебряным призером Чемпионата мира в Италии. 

Уже два года подряд Александр Багацкий является главным судьей Дворовых Олимпийских Игр, которые проводятся в Днепре по инициативе основателя гражданское объединения «Народное партнерство» Геннадия Гуфмана. Его появление на соревнованиях вызывают у детей бурю восторга. Ребята расспрашивают спортсмена о его победах, о том, как он добился таких успехов в спорте, советуются, как тренироваться, чтобы быть сильными и выносливыми.

Александр Багацкий уверен, что подобные мероприятия очень полезны для подрастающего поколения.

Об этом он рассказал в интервью ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Такие мероприятия – это и есть пропаганда спорта. Поэтому я с удовольствием согласился поддержать Игры. Мне приятно видеть, как окрыляет детей дух соревнований, как они радуются победе, как довольны их успехами родители. 

Я стал свидетелем того, как Дворовые Олимпийские Игры создают особую атмосферу дружбы и единства. 

Дети отвлекаются от своих гаджетов, знакомятся во дворах со сверстниками, создают команду, усиленно тренируются, а потом с юношеским азартом вступают в борьбу. Одно дело – раздать мячи, ракетки или другой спортивный инвентарь, и совсем другое – увлечь спортом, игрой, предоставить возможность проявить себя, открыть в себе лидерские качества. Так что, я считаю идею проведения Игр очень удачной и полезной для подрастающего поколения», - отметил Багацкий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook