ГоловнаCуспільство

В Украине более 1 млн граждан проверили знания ПДД

В Украине  более 1 млн граждан проверили знания ПДД

Новые тесты со знаний ПДД сервисные центры МВД представили 1 июля 2017 года. Одновременно на сайте Главного сервисного центра МВД заработал онлайн-тренажер для проверки знаний правил дорожного движения. Тренажер работает бесплатно 24/7. Всего за 5 месяцев онлайн-тренажером воспользовались более миллиона граждан.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе РСЦ МВД в Днепропетровской области.

«Онлайн-тренажер становится действенным инструментом как для подготовки к сдаче экзаменов, так и проверки знаний правил дорожного движения. Если в конце октября общее количество попыток пройти тест составляла около 500 тыс., то на сегодняшний день 1077 181 человек. Среднее количество попыток пройти тест одним человеком увеличилась от 8 попыток до 16, то есть, в два раза. Важно, что все вопросы идентичны тем, на которые человек отвечает во время сдачи экзамена », - отметил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.Следующими важными шагами станут изменения в практической части сдачи экзаменов. 

Среди них: внедрение фото- и видеофиксации практической части сдачи экзаменов, открытие рейтингов автошкол, обнародование маршрутов для составления практической части экзамена на получение водительского удостоверения и внедрение обновленного экзаменационного листа.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook