ГоловнаCуспільство

Крупский: Горисполком еще весной предложил районам обустроить муниципальные пляжи

По словам первого заместителя городского головы, районные власти не стали заниматься этим из-за нехватки финансовых средств...

Крупский: Горисполком еще весной предложил районам обустроить муниципальные пляжи

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) Первый заместитель городского головы Анатолий Крупский заявил, что Днепропетровский гориисполком еще весной предлагал районным властям произвести землеотводы и обустройство муниципальные пляжи.

Об этом сообщил первый заместитель городского головы Анатолий Крупский на пресс-конференции в горисполкоме 8 июля.

«С обустройством пляжей в Днепропетровске очень сложная ситуация, и к ней нужно относиться взвешенно. На сегодняшний день годным для купания признан только пляж на Комсомольском острове. На других пляжах ситуация хуже и мы даже приняли решение установить там таблички, которые запрещают купаться. Мы в свое время, еще в начале весны, предложили районам произвести соответствующие действия с отводом земли, с составлением необходимых схем, с приглашением водолазной службы для обследования мест купания и оборудовать их всем необходимым», - сказал Анатолий Крупский.

Также Анатолий Крупский подчеркнул, что, по всей видимости, у райисполкомов не хватает финансовых ресурсов для обустройства пляжей — это не предусмотрено бюджетом. Проще, по словам заммэра, ограничиться установкой табличек «Купаться запрещено».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 7 июля председатель Жовтневого районного совета Днепропетровска Виктория Лукашова заявила, что горсовет Днепропетровска препятствует созданию новых муниципальных пляжей, в частности пляжа на ж/м Победа.

Согласно эспресс-опросу на тему «Мнение жителей Днепропетровска о состоянии городских пляжей», проведенному Днепропетровским филиалом Института Горшенина, 68% днепропетровцев считают, что городские пляжи находятся в неудовлетворительном состоянии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook