ГоловнаCуспільство

Студенты будут бороться с коррупцией в вузах

Студенты будут бороться с коррупцией в вузах

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Общественная организация «Молодежный Союз Наша Украина» начала работу по созданию в вузах Украины мониторинговых групп по противостоянию коррупции.

Об этом сообщил председатель организации «Молодежный Союз Наша Украина», член президиума Народный Союз «Наша Украина» Степан Барна на пресс-конференции «Молодежная политика в Украине и влияние на нее партийных сил», которая состоялась 5 марта в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

По его словам, уже с апреля этого года для проверки и документирования фактов коррупции, выявленных членами студенческих мониторинговых групп, будут осуществляться депутатские запросы в правоохранительные органы и ректораты вузов.

«Основная цель этой акции — создание такой атмосферы, при которой станет невозможным дача или получение взятки. Уже сейчас мы видим тенденцию уменьшения коррупции в учебных заведениях. Современные студенты понимают, что в вузе они должны получить не только диплом, но и знания, необходимые в будущем для успешной карьеры. Надеюсь, что наша акция станет катализатором этого процесса», - пояснил Степан Барна.

Справка. В состав общественной организации «Молодежный Cоюз Наша Украина» входят 12 тысяч человек, работающих во всех областях Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook