ГоловнаCуспільство

До 16 февраля поликлиника Днепропетровского областного диспансера принимает всех желающих без направления

До 16 февраля поликлиника Днепропетровского областного диспансера принимает всех желающих без направления

С 5 по 16 февраля в Днепре проходит декадник борьбы против рака, посвященный Всемирному Дню заболевания, который предусматривает профилактические осмотры населения.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал главный внештатный специалист по онкохирургии департамента здравоохранения в Днепропетровской ОГА Дмитрий Савенков.

По словам эксперта, цель мероприятия - донести до горожан важность проблемы онкологии и обратить их внимание на необходимость профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний. 

«С 5 по 16 февраля, в период декадника по борьбе с онкологическими заболеваниями, поликлиника Днепропетровского областного диспансера принимает всех желающих для обследования без направления. В остальные дни – по направлению семейного врача. 

Рак - не приговор, это излечимое заболевание. Если вовремя обратится к специалистам, можно вылечить болезнь и на тяжелых стадиях. Естественно важным в предупреждении как онкологических, так и других заболеваний является здоровый образ жизни», - говорит Дмитрий Савенков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook