ГоловнаCуспільство

Деловые игры являются очень актуальными для молодых людей, перед которыми стоит выбор будущей профессии, - эксперт

12 марта в Новоалександровской ОТГ Днепровского района прошли Деловые игры для старшеклассников, которые являются первыми в этом году. Данный проект проводится по инициативе КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского облсовета в рамках Программы интенсификации развития предпринимательства на 2018-2020 годы.

Разработчик деловых настольных бизнес-игр, предприниматель с 13-летним стажем работы Олеся Заворотило отметила, что мастер-класс по профориентации и Деловые игры являются очень актуальными для молодых людей, перед которыми стоит выбор будущей профессии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

«Сегодня в Новоалександровской СШ мы продолжаем проект, который начал реализовываться по инициативе КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского облсовета в 2017 году. Мероприятие состоит из двух частей – часовой мастер-класс по профориентации и 3-часовые Деловые игры, в рамках которых школьники могут на практике опробовать азы предпринимательства. Ребятам представляется возможность построить свой бизнес, позаботиться о логистике, о кадрах, о налогах и пр.

Мастер-класс по профориентации и Деловые игры являются очень актуальными для молодых людей, перед которыми стоит выбор будущей профессии. Постоянно общаясь со старшеклассниками, могу сказать, что многие 15-16-летние ребята говорят о своем желании открыть собственное дело. Они уже сделали выбор, что хотят работать на себя и для себя, но пока еще не очень понимают, как это все происходит. Мы, на понятном для молодежи языке, проясняем некоторые этапы и аспекты ведения собственного бизнеса. Например, мало кто знает, что необязательно ждать, пока исполнится 18 лет, чтобы открыть ЧП. Это можно сделать уже в 16 лет, если за тебя поручаться родители.

Рассказываем, что такое бизнес план, какими качествами должен обладать предприниматель, как работать с кадрами и др.», - сказала она.Олеся Заворотило также добавила, что, судя по отзывам участников Деловых игр, у ребят проходит страх перед предпринимательством. «Они видят, что свой бизнес – это не дремучий лес, в котором не найдешь дороги без высшего образования, а систематические действия, поступки, которые ранее опробованы и совершены миллионами других людей. Надо просто брать и делать это по своему», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook