ГоловнаCуспільство

На сегодняшний день в Днепропетровском регионе ТПП стала лидером по увеличению портфеля «зеленых» услуг, - Татьяна Анищук

На сегодняшний день в Днепропетровском регионе ТПП стала лидером по увеличению портфеля «зеленых» услуг, - Татьяна Анищук

Напомним, что 27 марта Днепропетровская торгово-промышленная палата провела конференцию-выставку «Экономия. Экология. Эффективность. Сотрудничество ради устойчивого развития региона» по итогам проекта «Зеленая палата. Инициатива устойчивого развития». Проект реализуется в регионе при поддержке Программы содействия зеленой модернизации украинской экономики Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ), выполняемой по поручению правительства Германии.

В рамках конференции состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса инновационной продукции, лучших технических и сервисных решений в сфере зеленой экономики «Зеленый импульс. Green Chamber Award». 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Заместитель директора программы содействие зеленой модернизации украинской экономике Татьяна Онищук рассказала, что проект «Зеленая палата. Инициатива устойчивого развития» успешно внедряется в Днепропетровском регионе.

«С 2014 года мы работаем с ДТПП и с региональными правительственными учреждениями. ДТПП очень активно включилась в принципы «зеленой» экономики, которые необходимы для Украины и которые нужно внедрять как можно быстрее. В Германии данное направление очень развито и является одним из основных политических направлений и принципов. Украина также должна идти к ресурсоэффективности и модернизации экономических процессов. После того как ДТПП присоединилась к проекту в Днепропетровском регионе она стала лидером по увеличению портфеля «зеленых» услуг. Понимание того, что такое «зеленые» услуги пришло в регион только с внедрения Программы содействия зеленой модернизации украинской экономики Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ). На сегодняшний день ДТПП имеет комитет провайдеров «зеленых» услуг, который очень эффективно работает. Недавно была проведена оценочная миссия по проекту, которая сказала, что в Днепропетровском регионе программа внедряется очень успешно», - говорит она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook