ГоловнаCуспільство

Более 40 лет на Павлоградском химзаводе: в трудовой книжке одна запись, - глава профсоюза (ИНТЕРВЬЮ)

ИА «МОСТ-ДНЕПР» запускает цикл материалов, в которых будет идти речь о судьбах работников ГП «Павлоградский химический завод». В этом интервью мы расскажем о председателе объединенного профсоюзного комитета ГП «НПО «Павлоградский химический завод» Фарите Губайдуллине. 

На завод Фарит Фасахович попал на Павлоградский химический завод в 1974 году по распределению.

О том, как проходила подготовка выпускника вуза в специалиста, и нынешней работе на Павлоградском химзаводе Фарит Губайдуллин  рассказал в интервью ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ -  ОДНА ЗАПИСЬ»

После окончания Казанского химико-технологического института  по распределению попал на Павлоградский химический завод.  Закончил  факультет по специальности оборонной промышленности. 

С 1974 года и по сегодняшний день работаю на предприятии. 

В трудовой книжке у меня одна запись. 

«40 ЛЕТ НА ПХЗ, 10 ЛЕТ ИЗ НИХ ПРОРАБОТАЛ НА ПРОИЗВОДСТВЕ»

На предприятии  работаю более 40 лет, 10 лет из них проработал на производстве ракет. Начинал с механика цеха, работал начальником участка, после чего работал  начальником отдела охраны труда. На одной из конференции был избран председателем профсоюзного комитета и по сегодняшний день возглавляю эту должность, уже около 30 лет.     

«ПОЧТИ ВСЕ ЖИТЕЛИ МИКРОРАЙОНА ИМ. 18 СЕНТЯБРЯ  РАБОТАЛИ НА ПХЗ»

Население микрорайона им. 18 сентября около15 тыс. человек, практически все работали на ПХЗ. Вся социальная инфраструктура была сконцентрирована на нашем микрорайоне, были построены: кинотеатр, дворец культуры, спортивный клуб, водно-оздоровительный комплекс, детско-оздоровительный лагерь, пансионат отдыха для  работников предприятия.  За это время построили 81 многоэтажку. Практически все наши работники были обеспечены бесплатным жильем.  За время работы именно эти моменты «врезались» в память и большего всего запомнились. 

«ОСНОВНАЯ ЖИЗНЬ ПРОШЛА ЗДЕСЬ, В ПАВЛОГРАДЕ, КОТОРАЯ СВЯЗАНА С ПАВЛОГРАДСКИМ ХИМЗАВОДОМ»

Сам я из Казани, но основная жизнь прошла здесь, в Павлограде, которая связана с Павлоградским химическим заводом. На заводе  и  супруга  проработала более  30 лет - инженером.

«МОЛОДЕЖИ ЖЕЛАЮ СТАБИЛЬНУЮ РАБОТУ СО СТАБИЛЬНОЙ ЗАРПЛАТОЙ»

На сегодняшний день около 95% сотрудников Павлоградского химического завода - члены профсоюза, но мы работаем над тем, чтобы эта цифра достигла 99%.

Нынешней молодежи желаю стабильную работу со стабильной зарплатой, и конечно же любить то, что ты делаешь, и обязательно, чтобы у каждого была перспектива развития.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook