ГоловнаCуспільство

В этом году капитально отремонтируют шесть коммунальных дорог Софиевского района

В этом году капитально отремонтируют шесть коммунальных дорог Софиевского района

В этом году в Софиевском районе за областной счет капитально отремонтируют 6 коммунальных дорог. Подавляющее большинство из них вообще никогда не знали асфальта. Уже стартовали ремонтные работы на двух сельских улицах.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

«Привести в порядок коммунальные дороги в населенных пунктах области - такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. В этом году запланировали обновить около 130 улиц. Например, в Софиевском районе до конца года шесть дорог будут с новым качественным асфальтовым покрытием», - отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сейчас в разгаре - ремонтные работы в поселке Софиевка, на улице Независимости. Дорога была заасфальтирована лишь наполовину. Сплошная грязь и ямы были ее «визитной карточкой». Сейчас ремонтники уже делают основу под асфальт - «подушку».

«Дорога была - ни проехать, ни пройти. Детей в садик и школу на руках носили. Теперь как сделают, хоть увидим свет в конце тоннеля», - сказал житель улицы Николай Мартыненко.

Наконец и местным будет комфортно, и «скорая» сможет проехать. На улице находится служба чрезвычайных ситуаций. Так что спасатели будут быстрее добираться до места происшествия.

«Благодаря поддержке губернатора у нас наконец будет качественная дорога. Хорошо, что средства выделяются на самые проблемные участки. Громада очень благодарна за это», - отметил председатель Софиевской громады Петр Сегедий.

В Вакулово ремонтные работы только начались. Там наконец с асфальтовым покрытием будет одна из центральных улиц - Героев АТО. Название - не случайное. Многие селяне добровольцами пошли защищать границы на Востоке, часть из них - жители именно этой улицы. «Хорошо, что сделают дорогу. Теперь хоть проехать на велосипеде можно будет – сейчас по обочине ездим», - поделилась жительница с. Вакулово Мария Бирюк.

До конца года в Софиевском районе заасфальтируют еще 4 улицы - в Софиевке, Николаевке и Любимовке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook