ГоловнаCуспільство

В Украине нужно создавать Министерство по делам хаоса, поскольку именно это и является основной работой власти, - нардеп

В Украине нужно создавать Министерство по делам хаоса, поскольку именно это и является основной работой власти, - нардеп

Народный депутат Украины, глава политсовета партии «За життя» Евгений Мураев считает, что «в Украине нужно создавать Министерство по делам хаоса, поскольку именно это и является основной работой власти».

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«…по поводу отравления детей в Харькове было предложение Кабмину организовать ведомственную группу, чтобы «обезопасить всю Украину от хаоса, от паники, от отравления». Но разве это уровень? Нужно сразу создавать Министерство по делам хаоса, поскольку именно это и является основной работой власти. 

По идее, система управления государством должна заботиться о здоровье детей и еще о сотне связанных с ними проблем - от нормального питания в школах и безопасных переходов на дороге до борьбы с распространителями наркотиков и открытии спортклубов. Вместо этого вся социальная политика рубится по живому, сбрасывается на органы местного самоуправления, пускается на самотек. Чтобы когда что-то случится - бегать по потолку с громкими заявлениями и немного бороться с последствиями. Как раз чтобы хватило для пресс-релиза», - отметил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook