ГоловнаCуспільство

Леонид Шиман: «ПЗХ предоставляет клиентам не только высококачественные товары,но и сервисное сопровождение при их использовании»

Леонид Шиман: «ПЗХ предоставляет клиентам не только высококачественные товары,но и сервисное сопровождение при их использовании»

Генеральный директор Павлоградского химического завода Леонид Шиман рассказал, что сегодня предприятие вышло на новый уровень клиентоориентированности и предлагает потребителям целые пакеты услуг и сервисных бонусов.

Об этом он рассказал в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сейчас мы активно переходим от продажи товаров к продаже услуг и сервисов. Если мы сможем внедрять систему, которая позволит продавать плоды наших хороших взаимоотношений с клиентами, это будет гораздо более эффективно, нежели продажа качественных товаров нашим хорошим клиентам. Например, мы можем продать тонну взрывчатых веществ, которые по качеству не будут уступать тем, что есть у наших конкурентов. Но эти вещества мы можем продать в составе услуги, в которой нуждается клиент. Это, например, может быть подрыв горной массы с полным техническим и научным сопровождением, что позволит клиенту достигнуть лучшего уровня дробления породы», - отметил руководитель Павлоградского химзавода. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: гендиректор Павлоградского химзавода: «Кризис-2014 диверсифицировал и омолодил предприятие»

Леонид Шиман подчеркнул, что сервисный подход позволяет потребителю получить весь спектр необходимых услуг «не отходя от кассы», избегая при этом закупок у разных поставщиков и как результат – переплат. Более того, помимо собственно услуги клиенты ПХЗ могут получить в качестве бонуса научно-техническое сопровождение и экологический мониторинг проекта, что повысит точность и безопасность его реализации.

«Продавая сервис, мы получаем большее преимущество, используя при этом то же количество взрывчатых веществ. При этом стоимость самой услуги будет не выше, а зачастую и меньше, среднерыночных, потому что конкуренты нередко либо не хотят давать такие сервисные бонусы, либо требуют сверхдоплаты. Мы же в качестве бонуса к услуге даем научно-техническое и экологическое сопровождение работ. Или, например, можно продать взрывчатое вещество со своего склада, который находится в нескольких сотнях километров от потребителя. А можно реализовать его непосредственно в скважине клиента, избавив его от потребностей организовывать транспортировку, получать разрешения, и т.д», - подчеркнул Леонид Шиман.

Отметим, что одним из профильных направлений работы Павлоградского химического завода является проведение буровзрывных работ в открытых и закрытых горных выработках. 

Напомним, что в начале мая Президент Украины Петр Порошенко издал Указ о награждении Леонида Шимана орденом «За заслуги» ІІ степени. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook