ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском университете МВД первые офицерские погоны и дипломы о высшем образовании получили 260 юношей и девушек (ФОТО)

Радостные и взволнованные родители, друзья, любимые, знакомые, а также руководство университета, почетные гости, преподаватели и курсовые офицеры - вот неполный перечень тех, кто 1 июня пришел на плац Днепропетровского государственного университета внутренних дел, чтобы поздравить выпускников-полицейских с окончанием учебного заведения и присвоении звания «лейтенант». Первые офицерские погоны и дипломы о высшем образовании получили 260 юношей и девушек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского государственного университета внутренних дел.

Сегодня здесь царила атмосфера нескрываемых переживаний и радостных эмоций. Традиционно торжественные мероприятия начались с внесения университетского знамени.

Поздравить выпускников с получением диплома о высшем образовании и первым офицерским званием приехали почетные гости: заместитель директора Департамента персонала, организации образовательной и научной деятельности МВД Украины Василий Кобко, начальник ГУНП Украины в Днепропетровской области Виталий Глуховеря, заместитель председателя Днепропетровского областного совета Владимир Тюрин, представители органов местного самоуправления, суда, юстиции и прокуратуры.

С теплыми словами приветствия к выпускникам обратился ректор ДГУВД Андрей Фоменко: «Помните, что выбранный вами путь возлагает на вас обязанность всегда оставаться преданными присяге, украинскому народу и государству. Постоянно совершенствуйте свое профессиональное мастерство, с ответственностью выполняйте возложенные на вас задачи, будьте честными и дисциплинированными работниками».

После речи ректора курсанты почтили погибших при исполнении служебных обязанностей офицеров - возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам ОВД на Соборной площади.

Наконец наступил момент, которого юноши и девушки ждали не один год. Ответственные офицеры приступили к вручению 260 дипломов. Дипломы с отличием получили 22 выпускника.

После приветствия почетных гостей праздника приказом ректора университета благодарственные письма получили родители, дети которых в течение четырех лет добросовестно относились к учебе, активно участвовали в научном, спортивном и общественной жизни учебного заведения, с ответственностью относились к выполнению служебных задач.

В свою очередь со словами благодарности к преподавателям и родителям обратилась выпускница Карина Гринь.Изюминкой праздника стал первый офицерский вальс в исполнении молодых лейтенантов полиции. Это было красиво, трогательно и отлично!

Завершился праздник прощанием с знаменем университета и последним парадом монет. Торжественным маршем проходит полицейская молодежь, осыпая себя к счастью и характер серебряным дождем с монет. Их уже ждут в подразделениях министерства и большие надежды.

«Мы тщательно готовились к этому выпуску, чтобы все было хорошо и изыскано. Я благодарна университету за все, чему он меня научил. Будучи командиром курса, научилась быть ответственным за коллектив, приобрела лидерские качества. Здесь встретила новых друзей », - говорит выпускница Наталья Мазенко.

«Эмоции переполняют, я очень рад, что мне посчастливилось провести 4 года в дружеской курсантской семье. Спасибо коллективу, который со мной был все это время, офицерам, педагогам. Мы готовы защищать наш народ, государство, стоять на страже чести и правопорядка. Я с детства мечтал быть полицейским, убежден, это - почетно, и горжусь, что закончил именно этот университет », - делится впечатлениями выпускник Александр Форостян.Со слезами радости приветствовали выпускников университета родители, родные и друзья. Дети наперегонки собирали монеты на счастье.

Отныне молодые офицеры станут членами многотысячного коллектива украинской милиции. Согласно персонального распределения они будут нести службу в 14 областях, 124 из них - в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook