ГоловнаCуспільство

​Ко Дню независимости Украины в больнице им. Мечникова лучших врачей Днепра наградили почетными грамотами (ФОТОРЕПОРТАЖ)

22 августа на территории больницы им. Мечникова ко Дню независимости Украины лучших медицинских работников Днепра наградили почетными грамотами Верховной Рады.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Уже стало хорошей традицией ко Дню независимости Украины награждать лучших граждан страны. В этом году в Днепре наградили около 30 врачей и медсестер 7 лечебных учреждений города грамотами Верховной Рады.

Главврача ДОКБ им. Мечникова Сергея Рыженко поздравил своих коллег с Днем независимости Украины и поблагодарил за многолетний, преданный труд.

 «Уже 5-й год врачи им. Мечникова работают в условиях войны. За это время тысячи часов проведены в операционных, сотни надежд на чудо. Когда на наших глазах раненные бойцы идут на поправку для нас это большой праздник.

Особенно важно, когда наш труд отмечает руководство страны и области. Я и все мои коллеги очень признательны, что наш тяжелый и очень важный труд ставят в почет. Мы благодарны, что в столь большой праздник о нас не забывают. День независимости – это и наш праздник, который мы ежедневно заслуживаем в самых тяжелых ситуациях – спасая человеческие жизни», - сказал он.

В процессе церемонии награждения весь медицинский персонал города почтил минутой молчания всех погибших во время войны на Востоке Украины.

Получить грамоту Верховной Рады – это очень почетно. Труд медиков тяжелый и ответственный и нам очень приятно, что о нас помнят и уважают за ту работу, которую мы проделываем ежедневно. Для меня большая честь за свою 44-летную работу получить такую грамоту», - говорит врач травматолог-ортопед высшей категории Днепропетровской клинической больницы № 6 Леонид Полищук. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook