ГоловнаCуспільство

Объемы выбросов загрязняющих веществ в области увеличились на 1,6% в 2007 году

В Днепропетровской области предприятия-загрязнители уменьшат объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу...

Объемы выбросов загрязняющих веществ в области увеличились на 1,6% в 2007 году

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарных источников по области составляли 1,119 тыс. тон, что на 1,6% больше, чем в 2006 году. В то же время уровень производства промышленной продукции увеличился на 6,6%.

Об этом шла речь на расширенном заседании коллегии «Про итоги деятельности Госуправления охраны окружающей среды в Днепропетровской области в 2007 году и главные задания на 2008 год» 6 марта 2008 года.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в Министерстве охраны окружающей среды Украины.

Помимо увеличения объемов выбросов загрязняющих веществ, в 2007 году уменьшился общий объем забора воды - на 5,6 % по срвнению с 2006 годом.

Также была разработана «Программа улучшения экологического состояния Днепропетровской области за счет уменьшения загрязнения окружающей среды основными предприятиями-загрязнителями на 2007-2015 годы». В Программу вошли 25 предприятий, валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух которых составляют 96,1% в целом по области.

Для ускорения и с целью повышения эффективности внедрения мероприятий разработана Программа мониторинга окружающей среды Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook