ГоловнаCуспільство

Горсовет объявил победителей тендера на вывоз и утилизацию мусора в Днепропетровске

3 крупных предприятия будут вывозить мусор в Днепропетровске...

Горсовет объявил победителей тендера на вывоз и утилизацию мусора в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) 4 марта Конкурсная комиссия Днепропетровского городского совета определила победителей тендера на вывоз и утилизацию мусора. Объектами конкурса были 8 территорий, находящихся в административно-территориальных границах города.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно от организаторов конкурса.

«Всего в тендере принимали участие 3 предприятия: ООО «Гринко-Днепр», ЗАО «Днепрокоммунтранс», ООО «Экология Украина», - сообщил информированный источник.

По результатам конкурса ООО «Гринко-Днепр» будет обслуживать районы города: Бабушкинский, Кировский, Красногвардейский и Самарский; ООО «Экология Украина» - Жовтневый, Ленинский и Амур-Нижнеднепровский; ЗАО «Днепрокоммунтранс» - Индустриальный район.

Как писало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Конкурсная комиссия Днепропетровского городского совета объявила конкурс для определения исполнителей услуг по сбору, вывозу, захоронению или утилизации твердых бытовых и негабаритных отходов в Днепропетровске по территориальному принципу.

Благодаря новым условиям конкурса, утвержденного городским советом, предприятия разыгрывали право обслуживать определенные территории, а не отдельных заказчиков, как это происходило ранее.

Справка. В данный момент на рынке вывоза и утилизации твердых бытовых отходов в Днепропетровске работают 3 крупных частных предприятия и 15 мелких.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook