ГоловнаCуспільство

​Дворовые Игры-2018: Чемпионы поделились своими эмоциями и впечатлениями от проекта (ФОТОРЕПОРТАЖ)

18 декабря в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась встреча инициатора Дворовых Игр-2018 Геннадия Гуфмана с победителями соревнований и их родителями.

Данный проект, организованный ГО «Народное партнерство», реализуется в Днепре при поддержке партии «За життя» уже третий год и стал самым популярным и масштабным мероприятием в городе.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Дети были очень рады еще одной возможности, встретиться, пообщаться, поделиться новостями, а также вспомнить самые яркие эпизоды спортивных баталий Дворовых Игр-2018, главными героями которых были они сами. Своими впечатлениями от проекта юные звезды спорта поделились с журналистами ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Иван Радченко, 11 лет, ФК «Парус».

«Занимаюсь футболом с 6-ти лет, но в Дворовых Играх принимал участие в первый раз. Впечатления от соревнований, конечно же, очень хорошие, наша команда выиграла, получила 1-е чемпионское место, кубок, грамоты. Также во время соревнования я нашел новых друзей и получил море позитива».

Никита Парамонов, ФК «Парус».

«Занимаюсь футболом уже пять лет. Но в подобных турнирах принимаю участие впервые, сейчас же появилось большое желание играть и в следующем году. О соревнованиях узнал от друга, он позвонил мне и предложил поучаствовать. Впечатления остались только классные. Всё прошло хорошо».

Давид Благодарный, ФК «Парус».

«Было очень много видов спорта, много разных людей, мне очень понравилось. Впечатления от Игр осталось отличное».

Артем Крошников, 13 лет, ФК «Парус».

«Мне очень понравилось принимать участие в соревнованиях. Н смотря на то, что у нас в команде были ребята разного возраста – это не повлияло ни на что, и мы стали одной дружной командой. В следующем году я бы очень хотел снова поучаствовать в соревнованиях и именно в составе этой команды», - сказал он.

Чигер Егор, 13 лет, ФК «Парус».

«Очень важно, что при встрече с другими командами я попробовал свои силы. Было много чего нового, мы с ребятами играли в хорошем зале. Все было прекрасно организовано. Также нам подарили подарки за участие и за победу. Все получили медали и хорошее настроение», - сказал он. 

Илья Любарский, 13 лет, ФК «Парус».

«Когда я принимал участие в соревнованиях, то узнал, что на самом деле есть много сильных соперников, с которыми достаточно тяжело играть. Думаю, что я себя показал довольно хорошо. Впечатления после игр остались классные, буду ждать, что в следующем году снова пройдет такой турнир», - сказал он.

Денис Повзло, 18 лет, ДЮСШ №2 «Автомобилист», играл за ФК «Парус».

«Я живу на ж/м Левобережный-3, тренируюсь на 12 квартале, а получилось, что играть в Дворовых Играх приехал на ж/м Победа. Там меня поставили играть за ФК «Парус». Я – самый старший, поэтому решили, что буду капитаном. В финале нам попался один из самых сильнейших соперников, думали, что проиграем, но в результате выиграли 8:2», - сказал он.

Сергей Чернышов, 15 лет, победитель Дворовых Игр-2018 по стритболу.

«Нас в команде только 4 человека играло, к сожалению, не хватило времени, чтобы собрать большее количество ребят. Когда поняли, что стали победителями, были необыкновенные чувства», - сказал он.

Евгений Сычевой, 15 лет, победитель Дворовых Игр-2018 по стритболу.

«У нас было 3 партии с разными командами, все были беспроигрышными, поэтому мы заняли 1 место», - сказал он.

Богдан Хандюк, 13 лет, победитель Дворовых Игр-2018 по дартсу.

«Я научился играть в дартс дома. У брата в комнате есть эта игра. О Дворовых Играх узнали с мамой из объявлений, развешанных по району, и пришли на отборочный тур на ж/м Тополь. Получилось выиграть. Потом меня пригласили на финальные соревнования, где я стал победителем. Дворовые Игры очень понравились! Получил море удовольствия и много подарков».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook