ГоловнаCуспільство

Рады, горды и довольны, что наши дети принимали участие в Дворовых Играх-2018, - родители чемпионов (ФОТО)

18 декабря в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась традиционная встреча инициатора Дворовых Игр-2018 Геннадия Гуфмана с победителями соревнований и их родителями, которая завершает очередной сезон соревнований.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Цель такой встречи – пообщаться уже вне формата соревнований и услышать от родителей чемпионов их мнения, впечатления и идеи о развитии проекта в следующем году. По традиции, мы формируем такой родительский комитет, который помогает нам при организации Дворовых Игр следующего сезона», - отметил лидер Днепровской городской организации партии «За життя» Геннадий Гуфман. 

Родители юных победителей предложили для обсуждения интересные идеи. В частности, речь шла о расширении географии проведения соревнований. 

Например, Татьяна Очеретная и ее сын Артем, который стал победителем по настольному теннису, живут на ул. П. Калнышевского, но, поскольку данная локация пока не входит в зону Дворовых Игр, на соревнования они специально ездили на ж/м Северный. 

«Встреча с Геннадием Гуфманом мне очень понравилась. Диалог получился конструктивным и продуктивным. Мне понравились подход, внимание, отношение к задаваемым вопросам и способности и желание их решать. Я предложила расширить круг локаций. Правда-Косиора – достаточно большой район, у нас очень много детей. Очень бы хотелось, чтобы в следующем году нас тоже включить в перечень районов, где проводятся Дворовые Игры», - сказала она.

«Рады, горды и довольны, что наши дети принимали участие в Дворовых Играх-2018. Хотелось бы отметить, что была очень хорошая организация, особенно в финале. Мне понравилось, что даже таймер был соблюден, дети не уставали. Помещение, где проводили финал турнира, было поделено на разные зоны по видам спорта. Все было на высоком уровне: открытие и закрытие.Приятно, что подведением итогов проект не закончился, и нас пригласили на встречу с организаторов Дворовых Игр Геннадием Гуфманом. Мы поговорили о перспективах проекта на будущий год. Обсуждали, какие еще виды спорта можно включить, чтобы сделать Игры еще более массовыми. Предложили в следующем году привлечь родителей к процессу соревнований, это было бы достаточно интересно.

Я думаю, что в целом такой проект очень полезен для детей. Проводится популяризация здорового образа жизни. Проект мотивирует ребят быть активными, формирует лидерские качества», - сказал Игорь Чигерь, папа победителя Дворовых Игр-2018 по футболу Егора Чигеря.

На встрече с родителями чемпионов также родилась идея по организации соревнований в одном из видов спорта Дворовых Игр в семейном формате. 

«У меня очень хорошие впечатления от проекта. Впечатлило, что организация была на очень высоком уровне. Столько эмоций, что не высказать словами! Обидно, что мы узнали об Играх только в этом году. Если бы знали раньше, то обязательно принимали участи в предыдущих сезонах. Богдан, помимо того, что стал чемпионом по дартсу, еще получил 2 грамоты по подтягиванию. Что касается встречи с Геннадием Гуфманом, то мне очень понравилась идея об установке теннисных столов. Это бы привлекло к занятию спортом и родителей, и старших детей . Уверена, что мой старший сын тоже бы поучаствовал, чтобы отстоять честь семьи», - сказала Ирина Хандюк, мама победителя Дворовых Игр-2018 по дартсу в возрастной категории 13-14 лет Богдана Хандюка.

Читайте также: Дворовые Игры-2018: Чемпионы поделились своими эмоциями и впечатлениями от проекта (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook