ГоловнаCуспільство

В Украине уже 19 человек умерло от гриппа, - глава комитета ВР по вопросам здравоохранения

 В Украине уже 19 человек умерло от гриппа, - глава комитета ВР по вопросам здравоохранения

Народный депутат, председатель Комитета ВР по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец сообщила, что в Украине уже 19 человек умерло от гриппа.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В Черниговской области эпидемический порог по гриппу превышен на 34%, в Житомирской – на 13%, в Сумской – на 10%, в Одесской – на 2%. Всего в Украине с 1-го по 13-е января гриппом заболели 2,615 млн человек. Таким образом, гриппом переболели 6,7% населения. Госпитализировано 3,2% от общего количества заболевших, из них более 70% - дети в возрасте от 17 лет. К сожалению, уже зарегистрировано 19 летальных исходов, умерло 3 несовершеннолетних. Чаще всего выделяется тот штамм гриппа, от которого в прошлом году в США умерло более 80 человек», - сказала она.

Ольга Богомолец добавила, что на сегодняшний день ситуация в Днепропетровской области несколько лучших, чем в других регионах Украины. «Пока на Днепропетровщине эпидемический порог не превышен, но наблюдается очень высокая заболеваемость в Вольногрске. Там за неделю в медучреждения обратились более 14 тыс. человек. Так что, местной власти необходимо задуматься над мероприятиями, способными сдержать эпидемию. В частности, о введении карантинов в детских коллективах», - сказала она.

Напомним, что сегодня, 18 января, на сайте ЦИК появилась официальная информация о регистрации Ольги Богомолец кандидатом на должность Президента Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook