ГоловнаCуспільство

В Днепре нардеп Сергей Рыбалка встретился со студентами и педколлективом техникума сварки и электроники им.Патона (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 31 января, народный депутат Украины Сергей Рыбалка находится с рабочим визитом в Днепре. В рамках поездки нардеп встретился с преподавательским составом и студентами Днепровского техникума сварки и электроники имени Патона. Политик ознакомился с работой учебного заведения, со специальностями, которые предоставляются в нем, и пообщался со студентами. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В настоящее время в техникуме обучаются более 800 студентов, работают около 145 сотрудников, 75 из них - преподаватели. 

Во время встречи Сергей Рыбалка рассказал воспитанникам техникума, как был студентом, как начинал свой бизнес и свою политическую карьеру.

Политик рассказал студентам, как важно и нужно учиться, ведь Украине сейчас нужны высококачественные специалисты: «Если ты не профи своего дела, вырваться, заработать, и прокормить семью будет практически невозможно. Учитесь, тем более у вас есть такая возможность, берите по максимуму, если вы хотите чего-то добиться в жизни, вам нужно будет учиться всю жизнь», - рассказал народный депутат Украины Сергей Рыбалка.

Также он рассказал о главных принципах предвыборной программы нашего кандидата в Президенты Украины от Радикальной партии - Олега Ляшко. Ведь именно он знает, как вернуть уважение к человеку труда, повысить зарплаты, пенсии и стипендии, а также вернуть тех украинцев, которые выехали за границу в поисках лучшей доли: «В Украине есть спрос на высококвалифицированных специалистов, поэтому они должны хорошо учиться. От них самих зависит то, чего они смогут достичь в своей жизни, но для этого нужно постоянно учиться и совершенствовать свои знания и навыки», - сообщил он.

Сергей Рыбалка добавил, что команда Радикальной партии Олега Ляшко делает все, чтобы наша талантливая молодежь не уезжала за границу в поисках лучшей судьбы, преподаватели получали достойные зарплаты и работали и в родной Украине.

Нардеп считает, что позиция фракции РПЛ заключается в том, что бы нужно создавать стимулы для того, чтобы работала собственная экономика: «Сейчас украинцев беспокоят одни и те же вопросы, среди которых высокие тарифы на коммунальные услуги, маленькие зарплаты и пенсии. Соответственно возникает проблема - массового выезда молодых и квалифицированных специалистов заграницу, над которой сегодня не работает власть, не работает правительство. Скоро будем открывать заводы, а работать там будет не кому. Позиция фракции Радикальной партии заключается в том, что нужно создавать стимулы для того, чтобы работала собственная экономика. Для развития экономики нужно вернуть доверие к банковской системе, доступные кредиты, бороться с коррупцией и развивать собственное производство. Наша позиция - Украина для украинцев», - сообщил Сергей Рыбалка. 

Политик отметил, что Радикальная партия Олега Ляшко выступает за то, чтобы Украина была сильной страной и только тогда ее будут уважать. Если Украина будет слабой, с нами никто не будет считаться, и мы так и останемся страной сырьевого придатка.

В ходе встречи за весомый вклад, профессионализм и поднятие престижности профессий Сергей Рыбалка отметил лучших преподавателей техникума ценными подарками, а также отметил студентов за отличные результаты в учебе и победах на олимпиадах.

Кроме этого, от народного депутата Украины техникуму была передана компьютерная техника

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook