ГоловнаCуспільство

В Васильковской школе №1 открыли современный STEM-центр

В Васильковской школе №1 открыли современный STEM-центр

Создать робота, свою игру или сайт, написать программу и провести эксперимент. Все это – на современном оборудовании в новом STEM-центре Васильковской опорной школы №1. Его открыли при содействии программы DOBRE, которая финансируется Агентством по международному развитию США и поддерживает децентрализацию в Украине. 

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

«В 2017 году наши ученики представили в поселковом совете школьный проект по открытию STEM-центра. Он стал победителем программы DOBRE и получил грант в размере 10 тыс. долларов, – рассказала директор Васильковской школы №1 Людмила Фалько. – На эти средства для центра приобрели шесть планшетов, два цифровых микроскопа, компьютер, сканеры, принтеры, мультимедийную доску и конструкторы «Lego».

В таком центре можно проводить уроки и кружки по биологии, географии, химии, информатике и физике.

Каждый ребенок может выбрать направление по душе – запрограммировать робота, создать собственную игру или сайт, написать программу. Углубить знания по биологии – благодаря интересным практическим экспериментам.

DOBRE – это пятилетняя программа, которую выполняет международная организация Global Communities и финансирует Агентство США по международному развитию (USAID). Она направлена на укрепление местного самоуправления и создания лучших условий для развития объединенных громад. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook