ГоловнаCуспільство

Новый аэропорт в Соленом обслуживать будет некому, - Сергей Логутенко

Новый аэропорт в Соленом обслуживать будет некому, - Сергей Логутенко

Напомним, в последнее время активно ведутся переговоры относительно того, где строить аэропорт - в Днепре или в Соленом. Министр инфраструктуры Владимир Омелян обещает построить в Днепропетровской области масштабный хаб «Приднепровье» (пгт. Соленое) за государственные деньги.

Как сообщил, депутат Днепровского горсовета, член постоянной комиссии по вопросам строительства и архитектуры Александр Сирота, на обслуживание аэропорта «Приднепровье» необходимо порядка 12-14 тыс. человек.

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко сообщил, что одним из важных вопросов, который возникает - кто будут обслуживать новый аэропорт,  ведь люди в основном из страны уезжают. На сегодняшний день этих людей в Соленом нет.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Для обслуживания аэропорта необходимо (12-14 тыс., - ред.) – это порядка 50 тыс. членов семей. Было бы разумно построить город за счет государственных средств, дать людям квартиры в аренду, возможно с правом выкупа.  С точки зрения рынка недвижимости и с точки зрения вопроса для украинцев, где же жить могло бы привести на эту территорию много молодых людей, которые не могут купить жилье», - сообщил Сергей Логутенко.

«Каким образом планируют наполнять этот город человеческим ресурсом, за счет каких  возможностей будут привлекать людей? Будет ли государство финансировать жилье (аренда, - ред.) потенциальным сотрудникам?», - вопросы, на которые ответов сейчас нет, добавил он.

Несмотря на это, украинский бизнесмен Александр Ярославский готов инвестировать в строительство нового терминала в Днепре - по примеру уже реализованного им же аналогичного проекта в Харькове.  При условии того, что государство обеспечит полноценное госфинансирование строительства новой взлетно-посадочной полосы.

Читайте также: «Строительство аэропорта в Соленом – политический пиар-проект, реализация которого близка к нулю», - Александр Сирота

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook