ГоловнаCуспільство

Психологи инклюзивного-ресурсных центров Днепропетровщины научились мировым методикам работы с детьми

Психологи инклюзивного-ресурсных центров Днепропетровщины научились мировым методикам работы с детьми

Психологи инклюзивного-ресурсных центров Днепра и Никополя приняли участие во всеукраинских тренингах. Они учились современным мировым методикам работы с детьми. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина–среди лидеров по внедрению инклюзивного образования. В регионе– 30 инклюзивных ресурсных центров, 71 медиатека, 51 ресурсная комната. В ИРЦ работают высоко квалифицированные специалисты. Они постоянно совершенствуют свои навыки, чтобы шагать в ногу с иностранными коллегами», –рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

На тренинги в Киеве ездили психологи ИРЦ с Днепра и Никополя. Они учились использовать современные мировые методики для оценки развития детей с особыми образовательными потребностями. Теперь участников ждет электронный экзамен и домашнее задание.

Всего в тренингах приняли участие более 70 специалистов ИРЦ со всей Украины. В апреле–второй этап обучения. После его успешного прохождения психологи получат квалификацию и удостоверение тренера. Они смогут учить специалистов ИРЦ своих областей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook