ГоловнаCуспільство

У кого главная проблема – дебаты, а у наших заробитчан главный вопрос– как заработать копейку и помочь родным в Украине,- нардеп

У кого главная проблема – дебаты, а у наших заробитчан главный вопрос– как заработать копейку и помочь родным в Украине,- нардеп

Как сообщают СМИ, сумма частных денежных переводов из-за границы в Украину в 2018 году составила 10,888 млрд долларов. Это на 17,5% больше, чем в 2017 году. Количество подобных операций растет ежегодно.

Эту информацию на своей странице в Facebook прокомментировал народный депутат, глава Днепропетровской областной организации Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка, передает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«У кого главная проблема - дебаты, а у нескольких миллионов украинских заробитчан главным вопросом остается - как заработать копейку и помочь выжить в Украине своим родным.

Ужасная статистика просто отбирает язык ...

Безумная трудовая миграция украинцев растет с каждым годом и власть не собирается этому противодействовать. Из-за отсутствия работы украинцы массово выезжают за границу, преимущественно в Польшу, в поиске работы и лучшей жизни. Бездарная политика нынешней власти привела к тому, что наши сограждане вынуждены работать на развитие чужих экономик, пополняя бюджеты других стран, вместо родной.

Пока у кандидатов в президенты будет в приоритете игра на публику, а не четкая стратегия развития экономики и возвращения наших работников к родной стране, нам не стоит ожидать чуда. Только жалких зрелищ без хлеба», - написал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook