ГоловнаCуспільство

​ABM Technology - одно из стратегических предприятий, обеспечивающее стабильную работу экономики Украины

В нынешних реалиях уровень жизни в Украине постоянно падает, экономика «валится», местные предприятия не только не развиваются, но все чаще закрываются, а бизнес не может нормально существовать из-за низкой покупательской способности украинцев. Сегодня преодолеть кризис и жесткую конкуренцию со стороны иностранных компаний удается далеко не каждому предприятию. Однако такие примеры есть, и это не перепродажа ширпотреба, а сложное, трудоемкое и ответственное производство, которое развивается вместе с отраслью и экономикой страны. Пример такого бизнеса - украинский завод дентальных имплантатов ABM Technology.

Предприятие, на котором работает более 50 человек, занимается производством высокоточных медицинских изделий из биосовместимых металлов и полимеров. Завод полного цикла работает на современном оборудовании (ЧПУ японской компании TSUGAMI), создает изделия, а именно дентальные имплантаты ТМ Bauers Implants, которые отвечают мировым стандартам качества. Открытие инновационного завода стало возможным благодаря инвестициям украинского бизнесмена Вадима Ермолаева. 

«Фактически на рынке Украины уже существуют производители дентальных имплантатов. Однако, они не соответствуют тем нормативам, которые ставит перед собой и соблюдает ABM Technology, а именно: соответствие системе менеджмента качества ISO 13485, техническому регламенту N 753, а также соответствие всем требованиям европейских институтов и лабораторий», - отмечает генеральный директор ABM Technology Игорь Цыркин.

За время своей работы, предприятие уже завоевало доверие отечественных врачей имплантологов и их пациентов. В ближайшее время в их планы входит расширение мощностей, выход на международный рынок, открытие обучающего центра, а также воплощение в жизнь совместных разработок с Международным институтом научной медицины. 

Производственная база находится в Днепре. «Каждое новое изделие на нашем предприятии начинается с опытно-конструкторских работ. У нас полный производственный цикл — начиная от идеи и заканчивая реализацией», - говорит Игорь Цыркин.

Сегодня продукцию ТМ Bauers Implants, выпускающую на заводе ABM Technology, используют во многих специализированых клиниках Украины. Специалисты предприятия отмечают, что на сегодняшний день на рынке медизделий наблюдаются очень позитивные изменения. Еще несколько лет назад рынок был полностью поделен иностранными компаниями, что сильно отразилось на мышлении врачей и подорвало репутацию отечественного продукта в глазах их пациентов. С появлением ABM Technology, цель которого - качественный и доступный продукт для украинцев, рынок начинает меняться, меняется мировоззрение - больше внимания уделяется качеству продукции и соотношению цена-качество.

В функционировании такого предприятия на территории Украины экономические эксперты выделяют несколько позитивных моментов. Во-первых, с точки зрения потребления, такая важная и одновременно дорогостоящая процедура, как имплантация, станет доступной для более широкого круга украинцев. Во-вторых, стабильная работа предприятия оказывает значительное влияние на развитие украинской экономики.

«ABM Technology - это законченное высокотехнологическое производство, то есть, максимум добавочной стоимости остается в регионе, с предприятия платятся налоги, плюс созданы новые рабочие места. При сегодняшнем отсутствии системы профессионально-технического образования, в Украине сами работодатели готовят специалистов и это высококвалифицированные кадры, умеющие работать на новейшем оборудовании», - говорит экономический эксперт Михаил Крапивко.

Сейчас предприятие стремится стать лидером и сотрудничать с передовыми имплантологами, расширять ассортимент продукции и открывать новые области производства. Появление такого инновационного производства, как ABM Technology, еще раз доказывает, что украинские предприятия и их сотрудники готовы создавать качественный продукт и занимать лидирующие позиции не только в своей стране, но и за рубежом, составляя достойную конкуренцию иностранным коллегам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook