ГоловнаCуспільство

Станислав Виленский: «Сады Днепра» - динамично развивающаяся компания, которая делает ставку на инновации

Станислав Виленский: «Сады Днепра» - динамично развивающаяся компания, которая делает ставку на инновации

Компания «Сады Днепра» была основана в 2016 году, но уже вышла на международный рынок и поставляет яблоки элитных сортов в страны Европейского союза, Азии и Ближнего Востока. Успех компании подтверждает, что перспективы развития плодоовощного сегмента в Украине – огромны. Площадь садов на данный момент достигает 100 га. Но в планах – значительное их расширение. 

Об этом Станислав Виленский рассказал во время рабочего визита. 

«Мы находимся на территории сада, площадь которого составляет порядка 100 га. Здесь по современным  технологиям выращивают 7 сортов яблок, которые уже экспортируем в 10 стран мира и в следующем году планируем увеличить объём экспорта до 60%. На данный момент урожайность достигает 50-60 тонн с гектара. Все это достигнуто за счёт инновационных и эффективных технологий, качественного оборудования  и соответствующего ухода. Более того, в  перспективе, помимо этих 92 га, планируем довести объём сада до 300 га. Также, у нас есть идеи касательно черешни и других фруктов», - рассказал он.

Станислав Виленский добавил, что на базе компании происходит строительство холодильного хранилища, которое станет самым крупным и современным в Украине. Инвестирует строительство известный бизнесмен Вадим Ермолаев

«В настоящее время запущена одна секция - 2400 тонн одновременного хранения, общий объём хранения будет составлять до 20 000 тонн. Это будет самый крупный холодильник для хранения фруктов в Украине. Запуск второй и третьей линии планируем до конца этого года, а далее - постепенное увеличение. В течение двух лет будет построен полный объём хранения. 

Помимо этого, рядом с холодильным хранилищем строится специальный цех, в котором будет находиться линия по калибровке и сортировке яблок. Это технология позволит откалибровать яблоко по размеру, весу, цвету, форме, наличию или отсутствию дефектов. Также будут форсунки, которые покрывают яблоко воском», - добавил он.

Читайте также: Вадим Ермолаев строит под Днепром самый крупный холодильный комплекс в Украине

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook