ГоловнаCуспільство

Если они обещали перенести ларьки, то пусть переносят, - Виктор Бондарь

Губернатор Днепропетровской области предлагает горожанам во время выборов сделать выводы относительно действий городских властей…

Если они обещали перенести ларьки, то пусть переносят, - Виктор Бондарь

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь не собирается вмешиваться в действие городских властей в вопросе ликвидации ларьков возле школ, которые имеют в продаже алкоголь и табачные изделия. По словам губернатора, власти города должны решить этот вопрос самостоятельно, а горожане - сделать соответствующие выводы во время выборов.

Об этом Виктор Бондарь сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 9 сентября.

«Я считаю, что со стороны областной власти ничего не нужно делать, ведь выходит так, что мы начнем подменять функции городского руководства. Думаю, что для этого есть мэр, который имеет все возможности, есть горсовет, который также имеет все возможности принимать сознательные решения и обеспечивать их исполнение. Если они обещали перенести ларьки, то пусть переносит. Постоянно происходит так, что я должен комментировать действия горсовета — и мусор, и еще что-то. Откровенно говоря, сейчас будут выборы, через 5-6 месяцев, поэтому давайте оценку действиям горсовета: как работают депутаты, как работает мэр. И на выборах люди сами должны дать оценку тому, как происходят события в Днепропетровске и в связи с этим принять решение на выборах», - сказал Виктор Бондарь.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», мэр Днепропетровска Иван Куличенко утверждает, что власти не ставили задачу убрать до 1 сентября киоски возле школ, торгующие спиртными напитками и сигаретами.

Ранее в газете «Днепр Вечерний» звучала информация заммэра Александра Дорошенко о том, что до начала учебного сезона Иван Куличенко обязался убрать все киоски.

«По распоряжению мэра Днепропетровска Ивана Ивановича Куличенко, намечено убрать все пивные киоски от школ до 1 сентября. Работа трудоемкая. Но еще и затратная, надо ведь заправить горючим крупногабаритную технику, заплатить коммунальщикам».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook