ГоловнаCуспільство

Днепропетровская милиция против

Замначальника горуправления милиции заявил, что праздничные концерты лучше проводить на стадионах, а не на площадях...

Днепропетровская милиция против

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровская милиция против проведения массовых мероприятий, в частности, концертов, на Фестивальном причале и поюобных площадках.

Об этом сообщил 10 сентября сообщил заместитель начальника по общественной безопасности ДГУ МВД Украины в Днепропетровской области Владимир Седлецкий.

«Мы противники всех массовых мероприятий, концертов на Фестивальном причале и тому подобных местах. Пожалуйста, есть у нас стадион «Арена Днепр», есть стадион «Метеор», там можно проводить мероприятия. Потому что на концертах, которые проводятся на площадях – неконтролируемый доступ зритлей: мы не можем контролировать кто и что несет. Кто-то может пронести бутылку стеклянную, кто-то может нож принести, кто-то, не дай Бог, принесет взрывное устройство. То есть, нет возможности досмотреть каждого человека», - сказал Владимир Седлецкий.

Основные мероприятия на День города будут проходить на 5 площадках: Фестивальном причале, площадке возле цирка, парке им. Глобы, парке им. Ленина и площади им. Ленина.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в сквере им. Ленина установлены 6 видеокамер, с помощью которых милиция будет следить за общественным порядком в День города. Всего охранять общественный порядок будт около 850 сотрудников милиции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook