ГоловнаCуспільство

Сигаретные киоски возле школ Днепропетровска мэрию не волнуют

Начальник управления торговли утверждает, что сносить ларьки распорядились только в Бабушкинском районе…

Сигаретные киоски возле школ Днепропетровска мэрию не волнуют

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Начальник управления торговли, пищевой промышленности и сферы услуг департамента потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского горсовета Елена Бочарникова утверждает, что городские власти не давали распоряжение о сносе ларьков возле школ, торгующих алкоголем и сигаретами.

Об этом Елена Бочарникова сообщила на пресс-конференции 9 сентября.

«Пока таких распоряжений не было. Было распоряжение по поводу Бабушкинского района и там посносили ларьки. Дело в том, что, если нет определенных жалоб и писем, то ларек не может попасть под снос», - сказала Елена Бочарникова.

По словам начальника управления торговли, на сегодняшний день все киоски работают незаконно.

«Так как на сегодняшний день практически все малые архитектурные формы функционируют без выделения земли, то можно считать их все незаконными. Относительно малых архитектурных форм, то есть – ларьков, законодательство у нас такого рода: если объект не зарегистрирован в управлении торговли, то он для нас не существует. Но мы не можем по закону о проверках выехать и просто начать сносить. Это прерогатива правоохранительных органов и силовых структур. Нас могут пригласить только в комиссию по данной проверке», - сказал Елена Бочарникова.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в газете «Днепр Вечерний» звучала информация заммэра Александра Дорошенко о том, что до начала учебного сезона Иван Куличенко обязался убрать все киоски.

«По распоряжению мэра Днепропетровска Ивана Ивановича Куличенко, намечено убрать все пивные киоски от школ до 1 сентября. Работа трудоемкая. Но еще и затратная, надо ведь заправить горючим крупногабаритную технику, заплатить коммунальщикам».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook