ГоловнаCуспільство

Днепропетровск «готов» к зиме на 96%

При этом жители жалуются на плохое состояние крыш, чердаков и особенно подвалов, многие из которых затоплены, а промыв системы отопления до сих пор не выполнен...

Днепропетровск «готов» к зиме на 96%

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) По состоянию на 9 сентября Днепропетровск готов к отопительному сезону на 96,2%.

Об этом сообщил и. о. начальника управления ЖКХ Днепропетрвоского горсовета Владислав Грицай.

«По состоянию на 9 сентября системы центрального отопления готовы на 96,2%, системы горячего водоснабжения — на 99,1%, системы холодного водоснабжения — на 98,2%. Также промывка системы отопления выполнена на 100%, подготовка подъездов — на 98,45, чердаков и подвалов - 100%. По состоянию на сегодняшнее число получено 3,155 тыс. паспортов готовности домов к эксплуатации в осенее-зимний период, что составляет 90,1%», - сказал Владислав Грицай.

При этом во время прямой телефонной линии жители жаловались на плохое состояние крыш, чердаков и особенно подвалов, многие из которых затоплены, а промыв системы отопления до сих пор не выполнен.

Всего, по словам чиновника, в городе 6,144 тыс. домов, из которых 3,506 тыс. - с центральным отоплением.

Также отремонтировано 11 лифтов, на что было потрачено 970 тыс. грн. При этом в капремонте нуждаются около 500 лифтов, а планируется отремонтировать до конца года 84.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», горсовет выделил 18 млн. грн. на ремонт зданий, из них 10 млн. на ремонт кровли, подвалов, чердаков, 8 млн. - на лифты. Сейчас уже выполнены и оплачены работы на сумму 8,462 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook