ГоловнаCуспільство

Днепрянин завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо

В испанском городе Лас-Пальмас, на одном из Канарских островов Гран-Канария, 25 - 27 июля проходил личный чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов от 30 лет и старше. Золото чемпионата в возрастном дивизионе М2 и весе 90 кг завоевал днепрянин Виталий Дудчик.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Серебряные награды - у Вячеслава Клешни (М3, 100 кг) и у еще одного дебютанта ветеранской сборной Украины Сергея Плиева (М1, 73 кг).

Вице-президент Федерации дзюдо Украины, президент Федераций дзюдо Днепра и Днепропетровской области Михаил Кошляк выиграл бронзовую медаль в М4, 100 кг.

Мультимедалист ветеранской сборной Украины Сергей Балабан завоевал бронзу в М2, 90 кг.

Евгений Супрун завоевал бронзу в М5, 90 кг.

В командном зачете четыре днепрянина стали бронзовыми призерами среди спортсменов возрастной категории 30-39 лет. Это - Сергей Плиев, Сергей Балабан, Виталий Дудчик и Сергей Гладкий.