ГоловнаCуспільство

В Днепре на Запорожском шоссе установили островок безопасности

В Днепре на Запорожском шоссе установили островок безопасности

В Днепре на перекрестке Запорожского шоссе и переулка Джинчарадзе, на ж / м Тополь-1, установили островок безопасности. Работы здесь еще ведутся - в планах ремонт светофорного объекта. Всего в этом году в городе установят 4 островка безопасности. Они должны обезопасить пешеходов при переходе многополосной дороги. Об этом 5 августа сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Городская власть Днепра уделяет много внимания безопасности дорожного движения. Только в последнее время мы капитально отремонтировали и восстановили 170 светофорных объектов. На них установлены новые контроллеры с GPS-датчиками, которые позволяют регулировать работу светофора дистанционно. В этом году мы начали устанавливать колесоотбойный брус на Набережной Заводской. Следующий этап - проспект Слобожанский и Запорожское шоссе. Это наиболее опасные участки, где происходит много ДТП с выездом на встречную полосу », - отметил Михаил Лысенко.

Также заместитель Бориса Филатова сообщил, что 2019-го в Днепре установили 80 «лежачих полицейских». Их сделали возле школ, детских садов, больниц.

Как сообщил заместитель директора коммунального предприятия «Днипродорсервис» Днепровского городского совета Геннадий Комаров, в этом году на пересечении улиц высоковольтной и Лизы Чайкиной оборудован один пешеходный переход с LED-подсветкой, которая автоматически включается в темное время суток.

«В этом году запланировано провести работы по нанесению дорожной разметки краской и пластиком общей протяженностью 600 км. Делаем это собственными силами КП «Днипродорсервис» и привлекаем подрядные организации », - отметил Геннадий Комаров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook