ГоловнаCуспільство

Благотворительная акция «Взгляд в будущее»-это проявление заботы о пенсионерах, а забота о них–наша обязанность,-Геннадий Гуфман

Сегодня, 1 октября, в День пожилого человека, в Днепре по инициативе Геннадия Гуфмана и партии «Оппозиционная платформа – За життя» стартовала благотворительная акция для пенсионеров «Взгляд в будущее». Тысячи пенсионеров могут пройти осмотр окулиста и получить бесплатные очки по выписанному рецепту. Все финансовые расходы берет на себя городская партийная организация.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий. 

В первый день акции обследование проходили люди преклонного возраста в АНД, Новокодацком и Соборном районах Днепра. Предварительная регистрация участников акции длилась 5 дней. 

Глава городской партийной организации «Оппозиционная платформа – За життя» Геннадий Гуфман сообщил, что целью акции «Взгляд в будущее» является забота о пожилых людях. 

«Цель этой акции и всех мероприятий, которые мы проводим, состоит не в раздаче вещей или обещаний. Она - в заботе, внимании, в том, чего действительно не хватает пожилым людям. Сегодня всем тяжело, многим трудно материально. Но еще больше пожилым людям не хватает внимания с нашей стороны. И, проводя подобные акции, в первую очередь, хотелось бы учитывать именно это. 

Многие наши акции становятся традиционными. Некоторые приурочены к определенным дням, праздникам. Сегодня, 1 октября, в Украине отмечают День пожилого человека. И мы ежегодно стараемся предлагать что-то новое, интересное, но одинаково направленное на заботу о пожилых людях, поскольку считаем это своей обязанностью», - сказал он. 

Напомним, что в Днепре благотворительная акция «Взгляд в будущее» проходит с 1 по 4 октября. Также, сегодня, 1 октября еще можно успеть зарегистрироваться: напишите свою контактную информацию на электронную почту poglyad.2019@gmail.com 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook