ГоловнаCуспільство

Днепропетровцы обеспокоены застройкой парков и зеленых зон, – Институт Горшенина

Несмотря на это, 61,5% горожан уверены, что количества высаженных деревьев в городе достаточно для поддержания оптимальных экологических норм…

Днепропетровцы обеспокоены застройкой парков и зеленых зон, – Институт Горшенина

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Согласно результатам опроса, проведенного Институтом Горшенина, подавляющее большинство горожан (78,3%) обеспокоены проблемой выделения под застройку земельных участков в парках, скверах, зеленых зонах.

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Подавляющее большинство горожан (78,3%) обеспокоены проблемой выделения под застройку земельных участков в парках, скверах, зеленых зонах. Только 14,8% имеют противоположную точку зрения, и всего 6,9% респондентов не определились с ответом на этот вопрос», - говорится в сообщении.

Несмотря на это, большинство горожан (61,5%) уверены, что количества высаженных деревьев в городе достаточно для поддержания оптимальных экологических норм. При этом 16% ответили на вопрос «точно да», 45,5% - «скорее да». Противоположной точки зрения придерживается каждый третий респондент (31,3%): количества деревьев, высаженных в черте города, недостаточно для поддержания оптимальных экологических норм.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook