ГоловнаCуспільство

У Днепропетровской области наихудшее состояние медицины в Украине

По 45 показателям оценки работы областного управления здравоохранения Днепропетровская область занимает последнее 27-е…

У Днепропетровской области наихудшее состояние медицины в Украине

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам главы комитета Верховной рады по вопросам охраны здоровья Татьяны Бахтеевой, Днепропетровская область занимает последнее место по результатам оценки работы областного управления здравоохранения.

Об этом Татьяна Бахтеева сообщила на пресс-конференции 16 сентября.

«Основным поводом нашего визита является то, что по 45-и показателям оценки работы областного управления здравоохранения Днепропетровская область занимает последнее 27-е место. А также в связи с тем, что к нам поступает большое количество поступает жалоб от лечебных учреждений, от жителей Днепропетровска на недостаточно хорошее оказание медицинской помощи области», - сказала Татьяна Бахтеева.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 16 сентября в Днепропетровске комитет ВРУ по вопросам охраны здоровья проводит выездное заседание на тему «О ситуации которая сложилась в сфере охраны здоровья в Днепропетровской области и состоянии предоставления медицинской помощи больным». Члены комитета Верховной Рады по вопросам охраны здоровья признали работу облздрава в Днепропетровской области неудовлетворительной.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook