ГоловнаCуспільство

Работа облздрава признана неудовлетворительной

На выездном заседании члены комитета ВРУ по вопросам охраны здоровья дали управлению здравоохранения Днепропетровской области неделю, чтоб исправить ситуацию…

Работа облздрава признана неудовлетворительной

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Члены комитета Верховной Рады по вопросам охраны здоровья признали работу облздрава в Днепропетровской области неудовлетворительной.

Об этом 16 сентября журналисту ИА «Новый мост» стало известно на месте события.

После неудовлетворительной оценки состояния здравоохранения в Днепропетровской области, комиссия в течении недели будет принимать предложения по улучшению работы и исправлению ситуации от обладминистрации и облсовета. А через неделю они соберутся еще раз и поставят окончательную оценку работы облздрава.

После такого решения членов парламентского комитета по вопросам охраны здоровья, губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь сообщил, что за эту неделю так же будут проверять и работу городского управления охраны здоровья Днепропетровского горсовета, а так же – больниц города. И если будет выявлена недостаточная работа – будут приняты необходимые меры, вплоть до смены их руководства.

Как ранее сообщало ИА «Новый мост», 16 сентября в Днепропетровске комитет ВРУ по вопросам охраны здоровья проводит выездное заседание на тему «О ситуации которая сложилась в сфере охраны здоровья в Днепропетровской области и состоянии предоставления медицинской помощи больным».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook