ГоловнаCуспільство

В мэрии Днепра напомнили о запрете сжигания листьев

В мэрии Днепра напомнили о запрете сжигания листьев

В Днепре еще с сентября инспекция по благоустройству усилила проверки сжигания горожанами сухих листьев. С начала октября инспекторы провели двенадцать рейдов, по результатам которых составили 94 административных протокола и провели 96 разъяснительных бесед.  

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета. 

По словам начальника инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслана Мороза, за последние два года дыма от сжигания листьев осенью в городе стало меньше. Но, к сожалению, днепряне еще продолжают пренебрегать запретом: «Нарушителей традиционно обнаруживаем в частном секторе. С дворниками компаний, ОСМД уже проводили разъяснительную работу о запрете сжигать листья. Менталитет нашего народа в один момент не изменить, но, думаю, за 2-4 года эту проблему решим».

Читайте также: За сжигание листьев жителям Днепропетровщины будут выписывать штрафы

Представитель мэрии призвал днепрян не жечь сухие листья, а составлять их в кучи или компостировать. 

«Сейчас пиковый период, когда люди сжигают листья. Поэтому не прекращаем проверок и продолжаем активно выявлять нарушителей. О фактах запрещенного сжигания можно сообщать на единую горячую линию для обращения граждан: (056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12. Согласно статье № 152, размер штрафа за упомянутое нарушение для физических лиц составляет до 1360 грн, для юридических - до 1700», - добавил Руслан Мороз.

Читайте также: В Днепре требуют установить контейнеры для опавших листьев

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook