ГоловнаCуспільство

На 12-м квартале в реконструированном Геннадием Гуфманом сквере весной зацветут 500 тюльпанов и нарциссов (ФОТОРЕПОРТАЖ)

19 октября, на 12 квартале в сквере по адресу ул. Инженерная, 2 по инициативе местных жителей состоялся субботник, во время которого самые активные жильцы района убрали территорию и засадили клумбу сквера новыми цветами. Горожане искренне благодарили Геннадия Гуфмана, по инициативе которого в июле возродили сквер за легендарным кафе «Снежинка».

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события.

Андрей Пригожин рассказал, что команда Геннадия Гуфмана с радостью поддерживает инициативы и начинания горожан, которые хотят своими силами улучшить жизнь в Днепре, начиная со своего двора.

«Мы приехали в прекрасный сквер «Снежинка» на 12 квартале, чтобы поддержать местных жителей. Люди вышли сегодня с хорошим настроением, с инвентарем, чтобы своими усилиями навести здесь красоту и порядок, посадить цветы. На самом деле, очень приятно, когда жители сами проявляют инициативу и не ждут пока кто-то что-то сделает за них, а берут свои дворы, порядок своего дома в свои руки. Конечно же, мы с удовольствием поддерживаем все эти инициативы и начинания, помогаем каждому, чем можем», - сказал он.

Читайте также: "Этот сквер был в ужасном состоянии, но благодаря Геннадию Гуфману, здесь проложили плитку, сделали клумбу и навели порядок", - ландшафтный дизайнер

Местная жительница, активистка и инициатор субботника Лариса Свидовская рассказала, что благодаря Геннадию Гуфману, по инициативе которого в июле 2019 года реконструировали сквер «Снежинка», местные жители воплотили мечту о цветущей клумбе в реальность.

«Геннадий Леонидович Гуфман, конечно, человек с большой буквы. Благодаря ему, здесь всё было реконструировано и в июле этого года состоялось открытие этого сквера.  Потом как-то летом мне приснился сон, что я весной выхожу сюда и вижу здесь всё в тюльпанах, нарциссах - красиво расцветающую нашу клумбу. И мне это захотелось воплотить в жизнь. Поэтому сегодня мы организовали мероприятие, будем надеяться, что у нас всё получится», - отметила она.

Читайте также: Мы с удовольствием поддерживаем инициативы жителей, которые своими силами хотят улучшить жизнь, начиная с собственного двора, - Андрей Пригожин

Ландшафтный дизайнер Викторий Рой отметила, что благодаря обновленному скверу, реконструированному по инициативе Геннадия Гуфмана, местные жители поверят, что своими силами можно изменять собственную жизнь.

«Мне приятно, когда люди своими руками улучшают собственную жизнь и делают что-то для своих детей. Когда я вижу реально, что люди хотят преобразовать свою жизнь – я это поддерживаю. Этот сквер был в ужасном состоянии, запущенный, постоянно тут отдыхали шумные компании и распивали алкоголь, но благодаря Геннадию Гуфману, его инициативе, здесь проложили новую плитку, сделали клумбу, навели порядок и сделали частичное озеленение. Сегодня мы позвали людей, чтобы совместными усилиями сделать красоту, чтобы весной здесь  зацвели тюльпаны и нарциссы, потом зацветут и розы», - сказала она.

«Здесь очень большой поток людей, которые идут с работы домой, рядом школы, магазины. И когда они будут мимо проходить с детками, то будут видеть, что на 12 квартале всё-таки  есть прекрасное место, где можно отдохнуть, получить заряд хорошего настроения. Они поверят, что своими силами можно изменять свою жизнь», - добавила Виктория Рой.

Как сообщают организаторы, весной в сквере на 12-м квартале зацветут 500 прекрасных тюльпанов и нарциссов.

Читайте также: Сон стал явью: благодаря Геннадию Гуфману, жители 12 квартала осуществили мечту о цветущем сквере

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook