ГоловнаCуспільство

В Днепре продолжают демонтировать наливайки

В Днепре продолжают демонтировать наливайки

В Днепре продолжают демонтировать наливайки, в которых продают спиртное на разлив или в запрещенное время (после 22:00). Так, 22 октября убрали еще одну временную постройку, которая располагалась на улице разъездной, 9-Б, - разобрали навес и забор, ограждающий его.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета. 

«Во время рейдов инспекторы КП «Благоустройство города» обнаружили точку, где осуществляется продажа из-под полы спиртных напитков, так называемую наливайку. Городской совет решил демонтировать эту точку. Владельцу сооружения 24 сентября предоставили предписание на проведение самостоятельного демонтажа. Однако до сегодня он этого не выполнил. По адресу находится объект недвижимости, который убрать невозможно. Документов на продажу спиртных напитков владелец не предоставил. При этом он совершил самозахват территории возле объекта недвижимости, который занял под торговлю спиртными напитками. Сейчас временные сооружения демонтировали. После проведения демонтажа проводятся повторные проверки. В случае выявления нарушений будут составлять административные протоколы», - отметила юрист КП «Благоустройство города» Оксана Крижовец.

Читайте также: В Днепре на жилом массиве Северный убрали незаконную наливайку, - горсовет

Арендатор Сергей Осенюк рассказывает, что этот забор установили еще в 2009 году. Факт продажи спиртных напитков он отвергает: «Было оплачено за выносную торговлю в городской исполком. В департамент торговли мы платили в 2009-м и 2010-м годах. Забор и навес стояли с того времени, пока люди не попросили сделать кафе, чтобы можно было попить кофе».

Собственнику помещения Евгению Кобякову о предписании арендатор не сообщил.

Напомним, жалобы о незаконных точках продажи алкоголя на разлив днепряне могут оставлять в соцсети по ссылке: https://www.facebook.com/groups/186684455307387/about/. Вновь открывшиеся адреса с такими сооружениями проверяют ежемесячно. Всего за два года демонтировано 126 наливаек, а в этом году - уже 26.

Читайте также: В Днепре продолжается борьба с местами незаконной продажи алкоголя на разлив, - горсовет

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook