ГоловнаCуспільство

В вопросах реконструкции дорог в Днепре уже сделано очень много, однако есть и над чем работать, - Андрей Берчук

Как сообщалось раннее, ИА «Мост-Днепр» запустило проект «Топ-10 стоп-кадров городских изменений», в котором журналисты агентства, являющиеся жителями Днепра, говорят об изменениях в жизни города.

Третий стоп-кадр, на который мы обратили внимание, – появление нового дорожного покрытия, комплексный ремонт дорог.

В своем комментарии для ИА «МОСТ-ДНЕПР» председатель Днепропетровского обкома профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Андрей Берчук рассказал о подмеченных их позитивных и негативных тенденциях, которые происходят с городскими дорогами.

«Проделанной работы очень много и есть надежда, что так и продолжится дальше»

Так говоря о положительных сторонах, Андрей Берчук отмечает Набережную, где сделана разделительная полоса (отбойник), которая создает безопасность движения; Кайдакский мост; отлично отремонтированный проспект И. Мазепы, где в наличии и разметка, и хорошее покрытие, и нормально сделанный переезд через трамвайные пути, по которому приятно ехать; недавно отремонтированную улицу Орловскую и Камчатскую.

«Очень приятно, что в последнее время сделано так много. Мы надеемся, что дальше так всё и будет», - подчеркивает он.

Читайте также: С начала года ремонтные работы дорог в Днепре выполнены на более чем 250 объектах, - начальник отдела благоустройства

«Безопасность на определенных участках дорог находятся на пределе»

С другой стороны, рассматривая в целом данную картину, в сравнении с той ситуацией, которая складывалась весной по завершению зимних хлопот и проблем, все обстоит намного лучше. Хотя некоторые неприятные моменты председатель Днепропетровского обкома профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Андрей Берчук все же отмечает.

«В районе пересечения улицы Янтарной и Гринченко происходит очень опасное проседание дорожного полотна. Да, уже один раз этот участок подремонтировали, однако ситуация катастрофическая. Там может произойти провал общественного транспорта и повреждение водопровода. Несмотря на то, что перевозчики засыпали данные ямы, они образовываются снова. Люди обращаются в компетентные органы, но пока никакой реакции нет. Объясняют, что они не включены в план.

На ж/м Парус сделано много работ, однако там тоже есть две улицы, ул. Костромская и ул. Вильямса, по которым ездить невозможно. Люди нарекают, водители остаются обиженными, и транспорт рушится, а восстанавливать его накладно и дорого.

Проблемы также существуют на улице Туристической, ж/м Игрень, улице Береговой. Вопросы возникают и у пассажиров, и у перевозчиков, поскольку безопасность на данных фрагментах дороги находятся на пределе. Можно не только потерять колесо, но и опрокинуть машину», - рассказал Андрей Берчук.

Читайте также: С начала года на ремонт дорог из городского бюджета выделено 500 млн гривен, - начальник отдела благоустройства

«Перевозчики заинтересованы в безопасности граждан так же, как и городская власть»

Не смотря на некоторые неприятные вопросы, председатель Днепропетровского обкома профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства считает, что совместными усилиями их возможно обозначить и исправить. Нужно внимательно все обследовать, особенно там, где ходит общественный транспорт, ведь это в первую очередь безопасность движения.

Перевозчики готовы со своей стороны принимать участие во всех вопросах, проводить субботники. Поскольку они, прежде всего, заинтересованы в безопасности пассажиров, так же, как и городская власть.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook