ГоловнаCуспільство

Делегация «ОП - За Життя» из Павлограда, Каменского и Новомосковска приняла участие в акции памяти в Днепре

Сегодня, 28 октября, в День освобождения Украины от фашистских захватчиков команда Днепровской организации партии «Оппозиционная платформа – За життя», представители из Павлограда, Новомосковска, Каменского провели акцию памяти возле памятника 152 стрелковой дивизии в Днепре. Вместе с ветеранами почтили память освободителей и возложили цветы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Руководитель Каменской городской партийной организации «Оппозиционная платформа – За життя» Татьяна Чередник отметила, что сегодня возле памятника Воинам 152-й стрелковой дивизии собрались горожане и представители команды «ОП-За життя», чтобы почтить память предков и отдать дань ветеранам.

«Это наша история, история нашей страны и сегодня мы пришли отдать дань памяти ветеранам, героям, которые освобождали нашу родную землю», - сказала она.

Руководитель Павлоградской городской партийной организации «Оппозиционная платформа – За життя» Виктория Щербак рассказала, что сегодня почтить память воинов приехали представители со всей области.

«Сегодня мы приехали сюда со всей области, чтобы почтить память наших предков, дедов и прадедов, которые не только защищали и воевали за наш город, но и за Павлоград, Запорожье – за нашу родину. Мы не допустим того, чтобы нашу историю переписали, и будем передавать её нашим детям, правнукам».

Руководитель Новомосковской городской партийной организации «Оппозиционная платформа – За життя» Арутюнов Владимир рассказал, что его прадеды также воевали и погибли во имя освобождения нашей родины.

«Сегодня у нас светлый праздник – День освобождения Украины от фашистских захватчиков. Мы находимся в месте, где прошло форсирование Днепра и именно в этот день 75 лет назад наши советские войска освободили Украину от фашистских захватчиков. Это был грандиозный праздник, грандиозная победа.

Мои прадеды воевали и погибли во имя освобождения нашей родины и, в первую очередь, я благодарю их. Всем ветеранам, которые на сегодняшний день еще живы, я хочу пожелать здоровья и благополучия», - подытожил он.

Читайте также: Это подвиг, о котором нужно помнить, и благодарность, которую мы испытываем, не имеет национальности и срока годности, - Геннадий Гуфман

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook