ГоловнаCуспільство

В парке им. Т. Г. Шевченко в Днепре демонтировали три незаконно установленные киоска

В парке им. Т. Г. Шевченко в Днепре демонтировали три незаконно установленные киоска

29 октября в Днепре, в парке им. Т. Г. Шевченко, демонтировали три временных сооружения, которые долгое время не работали.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета

По словам юриста коммунального предприятия «Благоустройство города» Оксаны Крижовец, руководство парка обратилось в КП с просьбой принять меры в отношении трех бесхозных сооружений.

Читайте также: Достали и за забором: в Днепре демонтировали наливайку, находившуюся на самозахваченной территории

«Инспекторы провели проверку, в результате которой установлено, что киоски действительно закрыты и уже долгое время не работали. На эти сооружения были выписаны и развешены предписания с требованием убрать их, но никто из владельцев ни в парк, ни к нашему предприятию не обратился. Поэтому исполкомом городского совета принял решение о демонтаже. Традиционно такие сооружения направляются на штрафплощадку. Если появятся владельцы, которые предоставят документы на эти киоски, то они смогут их забрать после уплаты всех необходимых штрафов», - отметила Оксана Крижовец.

Со своей стороны директор КП «Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко» Александр Буйволюк пояснил, что после назначения его на должность руководителя была проведена инвентаризация, в ходе которой обнаружили киоски, на которые не было никаких документов.

Читайте также: В Днепре демонтировали очередной киоск, в котором продавали алкоголь после 22:00

«Видно, что эти киоски уже давно не работают. Пытались самостоятельно найти владельцев, но не получилось, поскольку никаких документов нет. Поэтому обратились к КП «Благоустройство города», чтобы законно решить вопрос по размещению этих сооружений», - добавил директор парка.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook