ГоловнаCуспільство

В поселке Днепровское продлили каникулы. В школах нет отопления

 В поселке Днепровское продлили каникулы. В школах нет отопления

В замерзшей руке долго ручку не подержишь, а думать о правилах орфографии, когда зуб на зуб не попадает, совсем не хочется. Так, в школах Днепровского пошли на крайние меры из-за теплового коллапса: дети просто не пошли в школу, в связи с тем, что батареи так и не потеплели. Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщают родители.

«По информации из Днепровского на данный момент все учащиеся, а это порядка пяти сотен детей, находятся на каникулах уже вторую неделю. В связи с этим, график зимних каникул также будет скорректирован. Напомним, отопительный сезон в Днепровском находится под угрозой.

В начале октября, директор общеобразовательной школы поселка Днепровское, Андрей Ляшенко и главный врач больницы Верхнеднепровска, Инна Соколова, в чьем ведении находится амбулатория Днепровского, заверили журналистов, что отопление будет включено своевременно, к окончанию школьных каникул. Однако, решить вопрос в установленный срок так и не удалось.

Напомним, что в апреле текущего года с внезапными проверками в котельную, которая обогревает местные школы и амбулаторию, нагрянула прокуратура, тем самым спровоцировав аварию. Был изъят и опечатан щиток, без которого работа котельни невозможна. Система была не законсервирована должным образом и более полугода котельная находилась в аварийном режиме», - говорят родители.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook