ГоловнаCуспільство

Выборы закончились, но в Авиаторское до сих пор ездит маршрутка Гуфмана

В поселке Авиаторское, которое находится на окраине Днепра, до сих пор ездит социальный маршрут Геннадия Гуфмана. По крайней мере, маршрутка с логотипом «Социальная реконструкция» Геннадия Гуфмана ежедневно курсирует по маршруту «Авиаторское – Тополь». 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы.

Читайте также: Геннадий Гуфман: о выборах, обязательствах и планах

Местные жители пользуются этим маршрутом еще с весны и говорят, что нерегулярные перевозки стали регулярными. Геннадий Гуфман обещал, что маршрутка не перестанет ездить после выборов, и на данный момент это так и есть. Как мы выяснили, данный маршрут согласован с Департаментом транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета, и относится к нерегулярным перевозкам. 

Как нам пояснили в команде Гуфмана, маршрут «Авиаторское-Тополь» содержится за частные средства общественного деятеля. Маршрутка начала ездить в марте и будет работать до тех пор, пока есть необходимость у жителей. 

Из общегородского транспорта в Авиаторское, а точнее к аэропорту, ходят только платные маршруты № 60 и №109. Жители жалуются, что, по сути, эти маршрутки в поселок не заезжают, до них нужно идти.

Мы спросили водителя, насколько востребован маршрут Гуфмана.

«Конечно, востребован. Не только у пенсионеров, но и у молодых родителей. Пенсионеры едут в магазин, на рынок, в больницу. Ведь в Авиаторском даже аптеки нет. Родители, например, везут маленьких детей в поликлинику, мы прямо возле нее проезжаем. В отличие от платных маршруток мы людей не к аэропорту, а прямо в Авиаторское подвозим», - говорит водитель Андрей. 

Учитывая, что одни выборы прошли, а местные выборы не скоро, проекты Гуфмана остаются довольно долгосрочными. Что является редкостью, учитывая, сколько «социальных маршрутов» появлялось до и умирало после выборов. 

ИА «МОСТ-ДНЕПР»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook