ГоловнаCуспільство

В Днепре социальных работников поздравили с профессиональным праздником

 В Днепре социальных работников поздравили с профессиональным праздником

В Днепре, в помещении концертного зала «Спутник», поздравили работников социальной сферы города с профессиональным праздником. Эти специалисты опекаются около 40% днепрян. Грамоты и благодарности от мэра Бориса Филатова вручил его заместитель, директор департамента социальной политики Днепровского городского совета Эдуард Подлубный. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета

«Двадцатый раз в Украине мы отмечаем этот праздник. Это отрасль, которая сама по себе несет очень хорошее дело, и сотрудники которой ежедневно связаны с оказанием социальной помощи. В этом году в городе произошла реорганизация, были созданы три новые районные управления: левобережное, правобережное и центральное. Единый территориальный центр сегодня - это одна большая городская семья, представителей которой мы постарались собрать в этом зале», - рассказал Эдуард Подлубный.

Читайте также: Международный фестиваль театров кукол «Днепр Паппет Фест» возвращается в новом формате

В помещении концертного зала «Спутник» собрались представители всех социальных служб и территориальных центров Днепра, а это более 650 человек. В этот день они услышали слова благодарности, получили музыкальные и сладкие подарки. Кроме этого, более 40 работникам социальной сферы вручили грамоты, благодарности и премии от городского головы Днепра Бориса Филатова.

Главная специалистка городского департамента социальной политики Наталья Болдырева посвятила этой сфере уже десять лет. Такую профессию выбрала, потому что ей нравится помогать людям. Хотя признается, что работать довольно трудно, ведь нужно все пропускать через себя. И от профессионального выгорания спасает семья.

Читайте также: Муниципальный кодекс, администрирование налогов и ресурсы на местах, - Борис Филатов перечислил шаги к завершению децентрализации

«На данном этапе я работаю с материальной помощью и очень много людей, которые ее получают, чаще всего обращаются для получения денег на лечение. Когда ты помогаешь людям и чувствуешь благодарность - это очень приятно. Быть социальным работником - это помогать людям, поддерживать и что-то делать для них - то, что приносит им радость. Мне очень нравится то, что я делаю. Считаю, что нахожусь на своем месте», - сказала Наталья Болдырева.

В первое воскресенье ноября в Украине, согласно Указу Президента от 13.04.1999 № 374/99, отмечают День работника социальной сферы. Основателем этого праздника был житель Днепра, тогдашний министр социальной защиты населения - Петр Овчаренко.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook