ГоловнаCуспільство

Новый Березовый сад – это чистый воздух и красота: участники акции

16 ноября, жители ж/м Левобережный 3 посадили Березовый сад. Левобережцы высадили 100 берез, прикрепив на свои семейные деревья специальные «охранные бирки». Высадить березы на Донецком шоссе 123 приезжали днепряне целыми семьями и компаниями с разных районов города. 

Стоит отметить, что такой сад в городе четвертый по счету, помимо него благодаря поддержке Геннадия Гуфмана есть уже два Кленовых сада (на ж/м Тополь и ж/м 12 квартал), а также Хвойный сад (на ж/м Тополь 2).

Читайте также: Наша традиция по облагораживанию города перестала быть «местной», люди приезжают со всех районов и делятся своим настроением, - Геннадий Гуфман

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий. 

Участница акции Татьяна Огородняя жительница дома по адресу Донецкое шоссе 123, о таком мероприятии женщина узнала из объявления в интернете. Она пришла на праздник со своими внучками и дочерью. 

«Мы и ранее участвовали в акциях организованных командой Геннадия Леонидовича. Прошлой осенью уже получили два дерева по программе «Посади дерево – спаси город», а этой весной как участникам акции «Городские цветы» нам привезли растения для благоустройства двора. Цветы были просто прекрасными. К подобным инициативам я отношусь очень бережно и «всеми руками» поддерживаю озеленение города. Всем двором мы переживаем об этом, поэтому садим новые растения и ухаживаем за ними. Это ведь чистый воздух и красота, что очень важно для подрастающего поколения», - рассказала она. 

Виктория хотела, чтобы Березовый сад был высажен именно по этому адресу, об этом и написала в Facebook под постом организаторов о голосовании. Женщина отмечает, что все жители двора были рады узнать о таком приятном подарке. На праздник она пришла со своим мужем и юными сыновьями – помощниками. 

Читайте также: Пришло время восстанавливать окружающий мир и делать это не из-под палки, а от себя, - участник акции 

«Я была участницей акции «Посади дерево – спаси город», а также «Городские цветы». Когда узнали о том, что в Днепре планируют высадить Березовый сад, тоже решили подать свою заявку и очень обрадовались, когда узнали, что место посадки возле нашего дома выиграло. В Фейсбуке я подписана на страницу «Оппозиционной платформы - «За Життя», поэтому активно слежу за всеми акциями и стараюсь в них участвовать, дабы таким образом помогать нашему городу. Ведь растения, это фактически наши легкие, то есть, кислород, плюс ко всему, озеленение это ещё и красиво. Поэтому мы рады, что теперь возле нашего дома будет расти не только одна трава, но и красивая Березовая роща», - поделилась впечатлениями Виктория.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook