ГоловнаCуспільство

В Авиаторском дети могут гулять в сквере, когда темно

В сквере, который был открыт летом в поселке Авиаторское на месте бывшего пустыря, провели уличное освещение. И теперь дети и взрослые в зимнее время могут дольше гулять на свежем воздухе, не опасаясь за свою безопасность.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Геннадия Гуфмана.

Вопрос освещения сквера в вечернее время прозвучал в начале ноября на встрече с Геннадием Гуфманом, руководителем Днепровской городской парторганизации «Оппозиционная платформа — За Життя», и депутатом фракции «Оппозиционная платформа – За життя» в горсовете Днепра, Еленой Степанян.

«Вечером темнеет рано, а хотелось бы, чтобы дети могли подольше гулять на улице», — озвучила просьбу от всех молодых мам Инна Полевикова, председателя ОСМД «Аэродром-16».

Вопрос решили за две недели. К площадке, расположенной между школой, детским садом и церковью, подвели электричество и установили несколько опор для фонарей с LED-лампами. Сейчас на уютной локации можно безопасно отдыхать, когда наступает вечер. Здесь постоянно играют дети, отдыхают подростки, взрослые сидят на лавочках и обсуждают новости.

Напомним, что открытие сквера в июле стало для жителей Авиаторского по-настоящему историческим событием. Мероприятие собрало аншлаг, на открытие пришли дети и родители со всей округи. Праздник состоялся благодаря программе «Социальная реконструкция», в рамках которой команда Геннадия Гуфмана активно занимается вопросами благоустройства города.

О том, какие еще вопросы обсуждали на встрече в Авиаторском, читайте здесь.

Читайте также: Аллея на ж/м Тополь: хроники реконструкции

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook