ГоловнаCуспільство

Домовой комитет «Жилсервиса - 3» обратился к Премьеру с просьбой «навести порядок» в горсовете

По словам активистов домового комитета, специально созданная комиссия горсовета по вопросам приватизации сейчас бездействует...

Домовой комитет «Жилсервиса - 3» обратился к Премьеру с просьбой «навести порядок» в горсовете

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Орган самоорганизации населения домового комитета «Зоряна» обратился к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой обратить ее внимание на то, что закон «О предоставлении жителям общежитий права на приватизацию» от 1 января 2009 года не выполняется. По словам заместителя руководителя органа самореализации населения домового комитета «Зоряна» Ларисы Андрушенко, специально созданная комиссия горсовета сейчас бездействует.

Об этом Лариса Андрущенко сообщила 22 сентября на пресс-конференции «Кто мешает приватизации комнат в общежитиях Днепропетровска?» в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«1 января 2009 года вступил в силу закон «О предоставлении жителям общежитий права на приватизацию». Согласно закону, на сессии горсовета необходимо было создать специальную комиссию. Комиссия создана, но она бездействует. Мы уже куда только не обращались: и к мэру города, и к и. о. начальника управления жилищного хозяйства горсовета Владиславу Грицаю, на нас никто не обращает внимания. Поэтому и обратились с письмом к Премьер-министру, чтоб понять является ли Днепропетровск Украиной, или на территории Днепроптеровска законы Украины не распространяются», - сказала Лариса Андрушенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 16 сентября, на 49 сессии горсовета было принято решение отстранить директора КП «Жилсервис — 3» Клавдию Крещук от выполнения служебных обязательств.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook