ГоловнаКультура

Горсовет не поставил в известность театр «Верим!» о передаче им «Салюта»

Чтобы перенести театр в новое помещение, нужно сначала провести реконструкцию...

Горсовет не поставил в известность театр «Верим!» о передаче им «Салюта»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Художественный руководитель театра «Верим!» Владимир Петренко заявил, что их не поставили в известность о передаче кинотеатра «Салют».

Об этом он заявил на пресс-конеренции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 21 сентября.

«Все городские театры не имеют собственных помещений, нам приходится их арендовать. Мы арендуем 5 лет помещение в Дворце детей и юношеста, но с января 2008 года нам перестали продлевать договор аренды. Я до сих пор не знаю, как относится к такому подарку как помещение кинотеатра «Салют». Решение было принято 16 сентября, как раз в день рождения театра, нам исполнилось 18 лет. Но с нами никто не посоветовался. Я считаю, что если делать дорогие подарки, то нужно знать размер обуви, то есть учитывать пожелания того, кому дарят. К самому помещению претензий нет, но нужны средства на реконструкцию, достройку помещений, сцены. У нас таких денег нет, надеюсь это будет за счет городского бюджета», - сказал Владимир Петренко.

Худрук театра также отметил, что там, где располагается «Салют», плохая транспортная развязка, поэтому возможно, что часть зрителей перестанет посещать театр.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Днепропетровский горсовет принял решение о передаче помещений кинотеатров «Салют», «Спутник» и «Красногвардеец» в распоряжение городских театров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook